Расходные материалы к винтовым компрессорам

Одним из условий безопасной и продолжительной работы винтового, воздушного компрессора является своевременное обслуживание оборудования в соответствии с требованиями завода-производителя. Чтобы верно подобрать расходные материалы, необходимо знать марку, год выпуска и серийный номер агрегата, а также его производителя и оригинальный каталожный код.

Сепараторы

Эти устройства предназначены для разделения масло-воздушной смеси на первичные составляющие. На небольших винтовых компрессорах сепаратор, как правило, представляет собой фильтр с резьбовым соединением. На устройствах большей мощности используются материалы погружного типа. Замена элемента сепаратора проводится одновременно с заменой компрессорного масла.

Масляные фильтры

Эти составляющие необходимы для очистки компрессорного масла. Такие фильтры рассчитаны на определенный срок работы и подлежат замене одновременно с маслом. Сроки установки нового фильтра регламентируются заводом-изготовителем.

Воздушные фильтры

Это оборудование используется для очистки воздуха, который поступает в камеру сжатия установки, от примесей. Как правило, фильтры устанавливаются на воздушный компрессор в том месте, где находится всасывающий клапан. Срок, когда необходимо произвести замену этого элемента, зависит от состояния окружающей среды и рекомендаций завода-изготовителя.

Шланги и переходники

Такое оборудование позволяет повысить качество работы с компрессорным оборудованием. Например, использование спирального резинового шланга вместо обычного позволяет сэкономить место. Переходники используются для того, чтобы подсоединить винтовой компрессор к пневмоинструментам. Выбор фитинга зависит от типа оборудования, которое необходимо подключить.

Нам доверяют

Другие статьи

Смотреть все статьи

Заказать звонок

Заполните форму ниже и мы перезвоним вам

Получить консультацию

Заполните форму ниже и мы перезвоним вам

Задать вопрос

Заполните форму ниже и мы перезвоним вам

Узнать стоимость

Получить предложение

Ваши параметры:

  • Чистота (%):
  • Производительность м3/час:
  • Давление (бар):

Успешно отправлено

В скором времени с вами свяжутся.